пятница, 25 сентября 2015 г.

Блокнот мужу

Приветик, мои немногочисленные читатели (в скором времени планирую это исправить)! Сегодня я с блокнотом мужу. Формат А5. Внутри белые странички с котом Саймоном, конструкция обложки немного необычная для меня, она с клапаном. Мне очень понравилась, скоро буду делать мамины заметки и , скорее всего, они будут с такой же обложной. Ткань для него брала обычную белую бязь, поигралась с фактурой, цветом, по пачкала акриловыми красками. Закрывается он на металлическую застежку, за которую большое спасибо Катюше. Мужа прям зацепила, единственное цвет не очень подходит, поэтому помазала ее слегка белым акрилом, но он, наверное, долго не продержится. Ну и традиционно закладка, в этот раз это такая крутая лампочка, муж в магазине сам выбирал, когда еще блокнот даже не планировался, и в итоге ему она и досталась. :) 
Корешок переплета сейчас пришиваю отдельно, сейчас такой мне нравится больше традиционного.


Ну и фактура
 Спасибо за внимание! :)

3 комментария:

  1. Катюш, как-то упустила это сообщение, не отображаешься ты в блогловине у меня(((( Блокнот прикольный получился, но уж очень выбивается застёжка. Может, заэмбоссить её под цвет? Или краской в цвет блокнота подкрасить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, застежка тут не подходит, но очень уж хотелось ее сделать, удобная, им, мужикам же надо, чтобы все быстро и чтобы не было всяких девчачих штук. Вот я ее сначала красить пыталась, но краска вся слезла, не держится. Придумала заэмбосить, как раз пудра есть более менее подходящего цвета, но он теперь мне его не дает, носится все с ним, говорит испортишь еще )))))

      Удалить
    2. Ой, тебе повезло! Моему вообще фиг угодишь(((

      Удалить