суббота, 26 мая 2012 г.

Нижегородская область......

    Приветик! Почти месяц меня тут не было. Все не могла собраться написать, поэтому теперь, как всегда, будет кучей. 
    Начну с того, что 6 мая мы с мужем ездили в Нижегородскую область и сам Нижний Новгород. Фотографий будет очень много, но я постаралась выбрать наиболее интересные. 
-это город Цивильск в Чувашии, понравились мне эти человечки )))

 - Город Чкаловск, прогулка по набережной.

 Горьковское водохранилище
- Собор Рождества Пресвятой Богородицы в Катунках

-Музей самолетов в Чкаловске. Именно на этом самолете Чкалов совершил перелет от Москвы до Ванкувера.
 Маршрут В.П. Чкалова

 Его лимузин
 Личный самолет
-Нижний Новгород

 - в Кремле

Памятник Минину и Пожарскому. Говорят их всего 2 в России - один в Москве, другой в Н. Новгороде )))

- А это канатная дорога через Волгу до г.Бор. это было незабываемое впечатление. В особенности когда кабинка вдруг остановилась по середине реки в самой высокой точке и начала раскачиваться от ветра )))) 


- А это вид с канатной дороги. Стекло мутноватое, поэтому не очень хорошо видно - мужской монастырь
- Понравился вход в детский театр, металлические фигуры

Ну вот на этом и все. Спасибо, что досмотрели и дочитали до конца. От поездки в восторге, в следующий раз нужно будет обязательно съездить в Семеновск, посмотреть как делают матрешек ))) И еще немного подвела погода, моросил дождь, но впечатлений это не испортило! 
Пока, пока! :)

4 комментария:

  1. Какая же там красота!! И ты такая красоточка на всех фотографиях! Катюша))) Я почему-то думала, что вы не со свекровью ездили, а тут увидела... Ну да ладно))) На канатке тоже с удовольствием бы прокатилась, здорово!!! И вообще всё красиво! Незабываемое впечатление - куда-то съездить! Тюльпаны красивые, тут тоже так садят, всяких расцветок. Но сфотографироваться мне не удалось, фотик дома оставила(( Хотя видела чёрные тюльпаны((( А ты молодчинка - всё запечатлела, обо всём рассказала. Было очень интересно, хоть и многое уже слышала, теперь и увидела!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я когда тебе рассказывала мы одни ехать собирались, а потом в последний момент переиграли. Нам даже в двоем особо не удалось погулять. А времени очень мало было, всего один день в Нижнем удалось погулять, в следующий раз нужно будет подольше побыть и побольше посмотреть :) А там действительно очень красиво!!!!

      Удалить
  2. Ух! В Кремле позавчера любовалась шикаренйшими видами (очень люблю там бывать!), на канатке еще не успела прокатиться, а в Чкаловске - в музее - и Катунках была года два назад. По твоим фото словно снова там побывала) Класс, спасибо!))
    Поздравляю с выигрышем! Ура! http://tamarastartseva.blogspot.com/2012/05/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Когда дочитала твое сообщение до конца, даже удивилась о каком выигрыше идет речь, может я не так поняла и вообще ошибка кая-то. Прошла по ссылке и не поверила своим глазам, это моя первая выигранная конфетка. Радости нет предела. Большое спасибо!
      В Нижегородской области была впервые, очень мне все понравилось, только времени было маловато и погода не очень, холодно. В следующий раз нужно выделить больше времени, чтобы рассмотреть все красоты города и не только!!!

      Удалить